09Quinta
#AtraçãoHorárioLocal
1Banda Irmãos Radoll18hPavilhão B
2Abertura Oficial da Festa20hPavilhão A
3Banda Die Tals Buben 21hPavilhão A
4Banda Adlers Band 21hPavilhão B
10Sexta
#AtraçãoHorárioLocal
1Trio Edelweiss18hPavilhão B
2Ingo Reeck 19hPavilhão A
3Musical Melodia 20hPavilhão B
4Marcha das Majestades 21hPavilhão B
5Orquestra Continental 21hPavilhão A
6Apresentação de Grupos Folclóricos 21h45Pavilhão B
7Musical Estrela de Ouro24hPavilhão B
8Os Montanari 1hPavilhão A
11Sábado
#AtraçãoHorárioLocal
1Exposição de Autos e Clássicos10h às 18HPavilhões A e B
2Magali e Wanderli 11hPavilhão A
3Banda Recordando o Passado 13hPavilhão B
4Banda Versalles 16hPavilhões B
5Irmãos Radoll 19hPavilhão A
6Banda Mensagem 20hPavilhão B
7Marcha das Majestades21hPavilhão B
8Apresentação de Grupos Folclóricos 21h30Pavilhão B
9Orquestra Continental 22hPavilhão A
10Apresentação de Grupos Folclóricos 23h30Pavilhão B
11Banda Verde Vale 24hPavilhão B
12VOX 32hPavilhão A
12Domingo
#AtraçãoHorárioLocal
1Desfile das Sociedades10hR. Walter Marquardt
2Almoço Típico11hPavilhão A
3Apresentação de Grupo Folclórico11hPavilhão B
4Banda Die Tal Buben11hPavilhão A
5Banda Coração de Ouro 11hPavilhão B
6Banda D’Fiebes 14hPavilhão A
7Apresentação de Grupo Folclórico15hPavilhão B
8Adler's Band16hPavilhão B
9Apresentação de Grupo Folclórico19h30Pavilhão B
10Marcha das Majestades 20hPavilhão B
11Musical Só Virtude20hPavilhão B
13Segunda
#AtraçãoHorárioLocal
1Ingo Reeck 19hPavilhão A
2Musical Melodia 19hPavilhão B
3Marcha das Majestades 20hPavilhão B
4Apresentação de Grupos Folclóricos 20h30Pavilhão B
14Terça-feira
#AtraçãoHorárioLocal
1APAE na Schützen 07h30Pavilhão B
2APAE na Schützen 13h30Pavilhão B
3Musical JS 18hPavilhão B
4Irmãos Radoll 19hPavilhão A
5Banda Coração de Ouro 20hPavilhão B
6Apresentação de Grupos Folclóricos 20h30Pavilhão B
7Marcha das Majestades21hPavilhão B
8Banda Bavária 22hPavilhão A
9Apresentação de Grupos Folclóricos 23h30Pavilhão B
10Banda Brilha Som 24hPavilhão A
11Banda Estrela de Ouro 24hPavilhão B
15Quarta-feira
#AtraçãoHorárioLocal
1Magali e Wanderli 11hPavilhão A
2Trio Edelweiss 13hPavilhão B
3Apresentação de Grupos Folclóricos 15h30Pavilhão B
4Musical Estrela de Ouro 16hPavilhão B
5Apresentação de Grupos Folclóricos 18hPavilhão B
6Ingo Reeck 19hPavilhão A
7Marcha das Majestades e Premiação do Concurso de Vitrines 20hPavilhão B
8Musical Melodia20hPavilhão B
16Quinta-feira
#AtraçãoHorárioLocal
1Almoço Típico11hPavilhão A
2Musical JS 13hPavilhões A
3Banda Recordando o Passado13hPavilhão B
4Irmãos Radoll 17hPavilhão B
5Banda XV Show 19hPavilhão B
6Marcha das Majestades20hPavilhão B
7Apresentação de Grupos Folclóricos 20h30Pavilhão B
17Sexta-feira
#AtraçãoHorárioLocal
1Musical JS 18hPavilhão B
2Trio Edelweiss 19hPavilhão A
3Banda Adlers Band 20hPavilhão B
4Apresentação de Grupo Folclórico20h30Pavilhão B
5Marcha das Majestades21hPavilhão B
6Apresentação de Grupos Folclóricos 22h30Pavilhão B
7Banda do Barril 22h30Pavilhão A
8Banda Cruzeiro 24hPavilhão B
9Banda Herr Schmitt 1h30Pavilhão A
18Sábado
#AtraçãoHorárioLocal
1Ingo Reeck 11hPavilhão A
2Almoço Típico 11hPavilhão A
3Banda Versalles 13h Pavilhões B
4Banda Mensagem 16hPavilhão B
5Musical Só Virtude 19hPavilhão A
6Banda Die Brandts 20hPavilhão B
7Apresentação de Grupo Folclórico20h30Pavilhão B
8Marcha das Majestades21hPavilhão B
9Banda Bavária 23hPavilhão A
10Apresentação de Grupos Folclóricos 23h30Pavilhão B
11Banda Verde Vale 24hPavilhão B
12VOX 32hPavilhão A
19Domingo
#AtraçãoHorárioLocal
1Desfile das Sociedades10hR. Walter Marquardt
2Almoço Típico11hPavilhão A
3Apresentação de Grupo Folclórico11hPavilhão B
4Banda Die Tals Buben11hPavilhão A
5Banda Die Brandts 11hPavilhão B
6Banda XV Show14hPavilhão A
7Apresentação de Grupo Folclórico16hPavilhão B
8Musical Só Virtude 16hPavilhão B
9Banda Bavária17hPavilhão A
10Coroação das Majestades do Tiro18hPavilhão A
11Concurso e Coroação das Majestades da Schützenfest 2018 19hPavilhão A
12Cerimônia de encerramento da festa21hPavilhão A